Остались вопросы? Звоните:
Подбери для себя идеальный тур
Лучшую цену гарантируем

Круизное судно с россиянами со среды начнет высаживать пассажиров в Генуе

21.04.2020 08:39 | 1 просмотров

Круизный лайнер Costa Deliziosa, на борту которого находится свыше двух тысяч человек, во вторник вечером доберется из Барселоны до итальянской Генуи, где, как ожидается, высадит оставшихся пассажиров, сообщили РИА Новости в круизной компании Costa Crociere.

На борту на момент прибытия в Барселону находилось почти три тысячи человек, из них 1814 пассажиров. На лайнере шесть российских туристов, кроме того, как стало известно РИА Новости, несколько россиян есть среди экипажа корабля. В Барселоне на берег сошли 168 испанцев, а также португальцы и иностранцы, проживающие на территории этих стран.

Кругосветный круиз стартовал в начале января в Венеции. С 14 марта, когда судно находилось у берегов Австралии, оно стало совершать только технические остановки.

Хотя на судне не было зафиксировано случаев коронавируса, его заход в Марсель запретили французские власти. По согласованию с министерством транспорта Италии судно изменило маршрут и завершит круиз не в Венеции, а в Генуе, куда лайнер прибудет после дозаправки во вторник вечером. "Со следующего дня начнется высадка оставшихся пассажиров других национальностей, в том числе итальянцев, а также перевозка из Генуи в различные страны проживания, организованная компанией", — говорится в сообщении.

Costa Crociere ранее объявила о временном прекращении круизов из-за ситуации с пандемией коронавируса. Находившиеся в море суда завершили круизы и получили распоряжение вернуться в порты. Costa Deliziosa была последним кораблем компании, продолжавшим плавание.
/РИА Новости/

Все новости >>