Остались вопросы? Звоните:
Подбери для себя идеальный тур
Лучшую цену гарантируем

Lux Express расширяет автобусный маршрут из Санкт-Петербурга в Минск

06.12.2021 12:42 | 1 просмотров

На автобусном маршруте Lux Express Group между Санкт-Петербургом и Минском добавился новый город – дополнительная остановка открывается в белорусском Полоцке.

Автобусы компании на линии Санкт-Петербург-Минск совершают три отправления в неделю в каждый из городов. С 7 декабря из Санкт-Петербурга появится возможность добраться до Полоцка. Автобусы будут останавливаться на 10 минут на Автовокзале города. Первый рейс прибудет в Полоцк 8 декабря в 8-25 утра.

Отправления Lux Express из Санкт-Петербурга до Полоцка и Минска осуществляются по вторникам, пятницам и воскресеньям. Из Минска в сторону Полоцка и Санкт-Петербурга – по понедельникам, четвергам и субботам. Первый автобус из столицы Беларуси остановится на Автовокзале Полоцка в 2-20 ночи 10 декабря.

"Линия, связывающая Санкт-Петербург с Минском, получила логичное развитие – мы прогнозировали, что среди пассажиров сформируется запрос на дополнительные остановки. Из всех белорусских городов, которые находятся на пути из Петербурга, на Полоцк со стороны клиентов приходилось больше всего просьб," - говорит генеральный директор АО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель. "Помимо Полоцка, в ближайшее время мы планируем добавить на маршруте остановки в других городах, которые востребованы российскими и белорусскими пассажирами."

Стоимость билетов на автобусы между Санкт-Петербургом и Полоцком будет составлять 1800 рублей (60 BYN). Также пассажиры смогут воспользоваться остановкой для поездок между Полоцком и Минском. Цена билетов на эти рейсы – 500 рублей (17 BYN).

На маршруте Санкт-Петербург-Минск с остановкой в Полоцке действуют все стандартные скидки Lux Express для международных отправлений: от 10% до 80% различным возрастным категориям пассажиров (10% - для лиц старше 60 лет, 26% - для молодежи от 17 до 26 лет, 40% - для детей от 8 до 16 лет и 80% для юных пассажиров до 7 лет). Кроме того, доступен выкуп соседнего кресла за половину стоимости для соблюдения социальной дистанции.

Билеты доступны в системе онлайн-продаж Lux Express, мобильном приложении компании, в кассах на автовокзалах Санкт-Петербурга, Минска и Полоцка, и у уполномоченных агентов компании в России и Республике Беларусь.

Пока рейсами Lux Express между Санкт-Петербургом и белорусскими городами могут воспользоваться только граждане России и Республики Беларусь, которым законодательно разрешено пересечение границы между странами. Поездки с туристическими целями на данный момент запрещены.

В салонах автобусов Lux Express обеспечены все необходимые меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции: бесконтактная регистрация на рейс, маски на входе, дезинфицирующие средства в передней и средней частях салона, проведение после каждого рейса уборки и дезинфекции контактных поверхностей, включая туалетную комнату.
/вОтпуск.ру/

Все новости >>